Найти произодную y=e^x (x^3+3x^2+bx+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Лиза.
 y=e^x (x^3+3x^2+bx+b)\\ y'=e^x(x^3+3x^2+bx+b)+\\+e^x(3x^2+6x+b)=\\ =e^x(x^3+3x^2+bx+\\+b+3x^2+6x+b)=\\= e^x(x^3+6x^2+6x+2b+bx)=\\=e^x(x(x^2+6x+6)+b(2+x))