Какова масса 0,1 моль карбоната калия?


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Михаил.
N = 0,1 (моль)

M(K2CO3) = 2*39+12 + 3*16 = 138(г/моль)
m = n*M = 0.1*138 = 13.8 (г)