Пж система 2x+2y=5 x-12y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Делева Вероника.
X+y=2,5
x=2,5-y
2,5-y-12y=7
-13y=4,5
y=-45/130=-9/26
x=2,5-9/26=28/13
Отвечает Захарова Ольга.
2х+2у=5
х-12у=7
Умножим второе уравнение на 2, чтобы избавиться от Х, получаем:

2х+2у=5
2х-24у=14
Здесь используем способ сложения, но мы вычитаем

0+26у=-9
26у=-9
у=-9/26

Берём любое уравнение и подставляем известное

2х+2у=5
2х+2*(-9/26)=7
2х-9/13=7
2х=7+9/13
2х=7 9/13
х=7 9/13:2
х=200

Ответ:(200;-9/26)