Скорость скутера на 36км/ч меньше скорости мотоцикла. Расстояние от города до поселка фермер на

скутере проезжает за 6 часов, а на мотоцикле за 3 часа. Какова скорость мотоцикла?

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Паша.
Пусть х км/ч - скорость скутера, тогда (х+36) км/ч - скорость мотоцикла.
Так как одно и тоже расстояние на скутере проезжают в два раза дольше, то скорость мотоцикла равна 2x.
Составляем уравнение:
x+36 = 2x
x = 36 (км/ч) - скорость скутера
36*2 = 72 (км/ч) - скорость мотоцикла

Ответ: 72 км/ч.