Скорость скутера на 24 км/ч больше скорости велосипеда. На велосипеде турист за 6 часов проезжает

такое же расстояние, какое он проезжает на скутере за 3 часа. Какова скорость скутера?

Ответы на вопрос

Отвечает Мотиль Наташа.
6х = 3 • ( х + 24 )
6х = 3х + 72
3х = 72
х = 24 ( км/час ) скорость на велосипеде
24 + 24 = 48 ( км/час ) скорость на скутере
Отвеи 48 км/час