Y=x(x-1)^2 производную функцию найти


Ответы на вопрос

Отвечает Варанкина Ариша.
y'=(x-1)^2+2x(x-1)=(x-1)(x-1+2x)=(x-1)(3x-1)=
=3x^2-x-3x+1=3x^2-4x+1