В книге 100 страниц.За первый день саша прочитала 75 страниц всей книги, а за второй пятую часть

того, что за первый день. Сколько страниц саше осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Егор.
1 день = 75
2 день = 75×1/5=15
100-(75+15)=10
Ответ: осталось прочитать 10 страниц