S(t) =1/4t^4+1/3t^3-1/2t^2 - 7 найти V(1) и а(1)


Ответы на вопрос

Отвечает Бологов Дмитрий.
S(t) =1/4t^4+1/3t^3-1/2t^2 - 7 найти V(1) и а(1)
V= S'(t) = t
³ + t² -t
V(1) = 1³ +1² -1 = 1
a(t) = V' = 3t² +2t -1
a(1) = 3*1² +2*1 -1 = 4