Найдите точку минимума функции y=(3x^{2} -21x+21)e^{x-21}


Ответы на вопрос

Отвечает Беляков Андрей.
Y ' =(6x-15)e^x + (3x^2-15x+15)e^x=(6x-15+ 3x^2 -15x+15)e^x=(3x^2 -9x)e^x=0. e^x не=0, тогда 3x^2 -9x=0, 3x(x-3)=0, x=0; 3.