Способ домножение х+у 2х+у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Лёша.
х+у = 7 домножаем на -2    -2х - 2у = -14
2х+у =8                                  
2х + у =    8
                                            --------------------  суммируем
                                                 0  - у =   -6     или у = 6.
 Из первого уравнения х = 7 - у = 7 - 6 = 1.

Ответ: х = 1, у = 6.
  
Отвечает Никитина Вероника.
2x²+xy+2yx+y²=8
2x²+y²+3yx=8