Решить уравнение:2) x=1+√x+11; 4) √x²-x-3=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.
X-12=sqrt(x)   
x^2-24x+144=x
x^2-25x+144=0
по те-ор Виетта находим корни уравнения.
x1=9
x2=16
Так же не забываем об условии x>=0
А теперь сделаем проверочку - на верочку.
при x=9
9-12=3
-3=3 не подходит.
при x=16
4=4 - верно
Ответ:4
4)Я немножко не понял условия его смысла, мб ты его записал неправильно. т.к sqrt(x^2) = x, в итоге у нас получается x-x-3=3
x уходят.