Как изменится масса выделенного на электроде вещества, если силу тока, которая течёт по раствору

увеличить в 4 раза, а время протеканию тока увеличить в 1,5 раза? (Як зміниться маса виділеної на електроді речовини, якщо силу струму, що тече через розчин, збільшити в 4 рази, а час протікання струму збільшити в 1,5 разу?)

Ответы на вопрос

Отвечает Хаертдинов Рузиль.
Дано  t2=1,5*t1     I2=4*I1

по закону Фарадея   m2=k*I2*t2=k*I1*t1*6=m1*6

масса увеличится в 6 раз