Дробь 35/а сократили на 7 и получили дробь b/8. Чему равны а и b?


Ответы на вопрос

Отвечает Носонова Алиса.
Ну если мы 35 сократим на 7, то получим 5.
Если во второй дроби знаменатель 8, то просто умножить его на 7, т.к. сокращали первую дробь на, и получим 56, значит
а=56, b=5
Отвечает Антонова Анастасия.
А=56
В=5;
1)35÷7=5(В)
2)8×7=56(А)