Найти производную (tgx(cosx+2))' ((cos2x+sin2x)^3)' (5x-2/sinx)' cos(3x^3+4x+2))' (√5-√cosx)'.


Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Мария.
Решение
1)  (tgx(cosx+2))' = 1/cos²[x*(cosx + 2)] * [(cosx + 2) - x*sinx] =
= [(cosx + 2) - x*sinx] / cos²[x*(cosx + 2)]
2)  ((cos2x+sin2x)^3)' = 3*(cos2x + sin2x)² * (- 2sin2x) * (2cos2x) = 
= - 6 * sin4x * (cos2x + sin2x)² 
3)  (5x-2/sinx)' = 5 + 2sinx cosx = 5 + sin2x
cos(3x^3+4x+2))' = - sin(3x^3+4x+2) * (9x² + 4)
(√5-√cosx)' = - [1 / (2√cosx)] * (- sinx) = sinx / (2√cosx)