КАК РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ 16-490:(Х+38)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Сайдашева Аделина.
...
490:(х+38)=16-9
490:(х+38)=7
х+38=490:7
х+38=70
х=70-38
х=32