8x-3=5-2x РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УРАВНЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.
8x - 3 = 5 - 2x
8x + 2x = 5 + 3
10x =  8
x = 8/10 = 4/5 = 0,8