Дана геометрическая прогрессия 1, 3/2, ... Найдите номер члена этой прогрессии, если равного 729/64


Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.
Q=3/2:1=3/2
bn=b1*q^(n-1)
1*(3/2)^(n-1)=729/64
(3/2)^(n-1)=(/2)^6
n-1=6
n=7