Sin^2 x +11 cos x +41 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Коровин Саша.
1-сos²x+11cosx+41=0
cosx=a
a²-11a-42=0
a1+a2=11 U a1*a2=-42
a1=-3 ⇒cosx=-3<-1 нет решения
a2=14⇒cosx=14>1-нет решения