Раскройте скобки (3у+9)(2у+5)+(3у-1)(2у-13)-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Daribaev Jantai.
6y² + 33y + 45 + 6y² - 41y + 13 - 2 = 0
12y² - 8y + 56 = 0
1,5y² - y + 7 =0
D = 1 - 4×1,5×7 = 1 - 42 =- 41 - дискриминант отрицательный,корней нет.