6. Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. Второе число в 2,5 раза больше

первого. Если к первому числу прибавить 2,8, а из второго вычесть 0,2, то получатся одинаковые результаты. Найдите эти числа. Добавьте пожалуйста умоляю,в долгу не сотанусь.нужно срочно,сижу на уроке

Ответы на вопрос

Отвечает Кулеев Роман.
Х первое число
2,5х второе
х+2,8 новое первое
2,5х-0,2 новое второе
х+2,8=2,5х-0,2
х-2,5х=-0,2-2,8
-1,5х=-3
х=-3:(-1,5)
х=2 первое число
2,5х=5 второе
а про три этапа я не знаю