Решите задачу выделяя три этапа математического моделирования. Второе число в 2.5 раза больше

первого. Если к первому числу прибавить 2.8, а из второго вычесть 0.2, то получится одинаковые результаты. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Жиров Артём.
2.5x-0,2=x+2,8
2,5x-x=0,2+2,8
1,5x=3
x=2
x-первое число,  тогда 2,5*2=5 это второе число