0,4(x-8)-2,5=3,1(2x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Юлия.
0,4(x-8)-2,5=3,1(2x-5)
0,4x-3,2-2,5=6,2x-15,5
0,4x-5,7=6,2x-15,5
0,4x-6,2x=-15,5+5,7
-5,8x=-9,8 |*(-1)
5,8x=9,8

x=  \frac{9,8}{5,8} = \frac{9 \frac{8}{10} }{5 \frac{8}{10} } =\frac{ \frac{98}{10} }{ \frac{58}{10} }=\frac{98}{10}:\frac{58}{10}=\frac{98}{10}*\frac{10}{58}= \frac{98}{58} =1 \frac{20}{29}