Укажите все значчения b при которых равенство 3/b-1=3b/b²-b


Ответы на вопрос

Отвечает Немова Валерия.
3/b-1=3b/b^2-b переносим все в одну сторону
3b/b^2-3/b-b/1+1/1=0 приводим к общему знаменателю
(3B-3b-b^3+b^2 )/b^2=0
(-b^3+b^2)/b2=0; b^2-выносим за скобку
(b^2(1-b))b^2=0 ;b^2-числитель и знаменатель сокращаем
1-b=0
b=1