Найдите значения выражения (a+2)(a-3)-(a+4)(a-7) при а=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Печугина Даша.
(а+2)(a-3)-(a+4)(a-7)=(a²-3a+2a-6)-(a²-7a+4a-28)=a²-3a+2a-6-a²+7a-4a+28=2a+22
При а=-1/2
2×(-1/2)+22=-1+22=21
Ответ:21