Упростите 1)√32+√50-√98 2) √147+√12+√75 3)√20+2√45-3√500


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ольга.
1)4√2+5√2-7√2=2√2
2)7√3+2√3+5√3=14√3
3)2√5+2*3√5-3*10√5=2√5+6√5-30√5=-22√5