У трьх альбомах було 580 марок.У першому й другому396 марок,а в другому й третьому 442 марки

.Скільки марок у кожному альбомі.?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Артём.
1) 580-396=184 (м) - в 3-ем альбоме
2) 580-442-138 (м) - в 1-ом альбоме
3) 184+138=322 (м) - в 3-ем и 1-ом альбомах
4) 580-311=258 (м) - во 2-ом альбоме
Проверяем 138+258+184=580 марок
Ответ:138 марок в 1-ом альбоме,258 марок во 2-ом альбоме и 184 марки в 3-ем альбоме.