Решите пожалуйста подробно по действиям  Тетрадь стоит 20 рублей. Какое наибольшее число

таких тетрадей можно будет купить на 250 рублей после понижения цены на 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Дектерева Аня.
20рублей-это 100 процентов. 20/100=0,2-1 процент. 0.2^25=5руб стоит 1 тетрадь. 250/5=50тетрадей