Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) (2-4х)-(31х-6)-11=?б) -6х-(7-3х)=?в)

-4-3*(2а+1)+а=?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)2-4x-31x+6-11=-35x-3
2)-6x-7+3x=-3x-7
3)-4-6a-3+a=-5a-7
Отвечает Латоша Анна.
1) (2-4x)-(31x-6)-11=2-4x-31x+6-11=-27x-3 \\ 2) -6x-(7-3x)=-6x-7+3x=-3x-7 \\ 3) -4-3*(2 \alpha +1)+ \alpha =-4-6a-3+a=-5a-7