1) 4x-16=0 2) 7x+20= x-5 3) 6x+(2x-4)=2 4) 8x-(7x-12)=13 как решить помогите и обьяснтие??


Ответы на вопрос

Отвечает Голоктионова Настя.
Сначала нужно перенести числовое значение с противоположным знаком в правую часть уравнения, а затем вычислить: 
1) 4х-16=0
4х=16
х=4
2) из правой части в левую переносим переменную также с противоположным знаком, приводим подобные, из левой части переносим в правую число:
7х+20=х-5
7х-х=-5-20
6х=-25
х= 4 целых 1\6
3) раскрываем скобки и делаем все так, как в предыдущих уравнениях:
6х+2х-4=2
8х=6 
х=6\8
х=3\4
4) 8х-7х+12=13
15х=1
х=1\15
Отвечает Долинська Олена.
Я решу и объясню как нужно делать 1-ое уравнение, но дальше сам.
4х-16=0
4х=16=0
4х=16
х=16:4
х=4
Ответ: х=4

также и др.