Химия, 8 класс, заранее спасибо Дано: Решение: HNO3 Найти: W(H)-? W(N)-? W(O)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Саша.
M (HNO3)= 1+14+16*3= 63 г/моль
M (H) =1г/моль
M(N)=14г/моль
M(O)=16г/моль
W(H)= 1г/моль÷63г/моль=1.5%
W(N)=14г/моль÷63г/моль=22.2%
W(O)=16г/моль*3÷63г/моль=76.1%