1)HNO3+NH4HCO32)HNO3+Cu(OH)23)HNO3+MgO4)BaCO3+HNO35)HNO3+NaOH6)HNO3+Al2O37)HNO3+K2SO38)HNO3+ZnO9)HNO

3+Cr(OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Кирилл.

1)HNO3+NH4HCO3=NH4NO3+H2O+CO2

2)2HNO3+Cu(OH)2=Сu(NO3)2+2H2O

3)2HNO3+MgO=Mg(NO3)2+H2O

4)BaCO3+2HNO3=Ba(NO3)2+H2O+CO2

5)HNO3+NaOH=NaNO3+H2O

6)6HNO3+Al2O3=2Al(NO3)3+3H2O

7)2HNO3+K2SO3=2KNO3+H2O+SO2

8)2HNO3+ZnO=Zn(NO3)2+H2O

9)3HNO3+Cr(OH)3=Cr(NO3)3+3H2O