Решите неравенство: 

а) -х^2-2=<0б) х-^2-6х+9<0в )-х^2+ 4х - 5=>0г) 2х^2>0 Д) х^2<25е) х^2>=1/4ж) -2х^2<-18з) х+1>=5

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
А) нет решений
б) y=x^2-6x+9
x^2-6x+9=0
D=(-6)^2-4*1*9=0
x=3
числовая прямая -+
x€(-бесконечности; 3)
в) y=-x^2+4x-5
-x^2+4x-5=0
D=4^2-4*(-1)*(-5)=-4
нет корней
г) y=2x^2
2x^2=0
x=0
x€(0;+ бесконечности)
д) x^2-25<0
y=x^2-25
x^2-25=0
x^2=25
x=±5
x€(-5;5)
е) x^2-1/4>=0
y=x^2-1/4
x^2-1/4=0
x^2=1/4
x=±1/2
x€(-бесконечности;-1/2] объединение [1/2; + бесконечности)
ж) нет решений
з) x+1-5>=0
y=x-4
x-4=0
x=4
x€[4;+бесконечности)