Найдитестороны прямоугольника,если известно их разность-8 см,а периметр равен 54 см. Еще надо

составить уравнение соответствующее условию задачи если буквой х обозначена меньшая сторона прямоугольника(в см)

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.

x см меньшая сторона прямоугольника

х+8 см большая сторона прямоугольника

Составим уравнение по условию задачи

2*(х+х+8)=54

2х+8=27

2х=19

х=9,5 см меньшая сторона прямоугольника

9,5+8=17,5 см большая сторона прямоугольника