Прочитайте задачу: «Найдите стороны прямоугольника, если их разность равна 15 см, а диагональ

прямоугольника – 32 см». Составьте уравнение, соответствующее условию задачи, если буквой х обозначена меньшая сторона прямоугольника (в см).

Ответы на вопрос

Отвечает Клёнушкина Анастасия.

X меньшая
x+15 большая
Теорема Пифагора
x²+(x+15)²=32²
x²+x²+30x+225-1024=0
2x²+30x-799=0
D=7292
x=(-30+√7292)/4

Отвечает Якубень Сергей.

По теореме Пифагора должно получиться уравнение х²+(х+15)²=32² вроде бы я составила верно,но решить не получается. считай,что я подкинула тебе идею.