когда самолёт пролетел 1440 км со скоростью 800 км в час ему осталось лететь ещё 510 км последний

участок пути он летел со скоростью 850 км в час сколько времени продолжался полёт 

Ответы на вопрос

Отвечает Меженько Оля.

1440/800  - время, за которое самолет пролетел первый участок

510/850   - время, за которое он пролетел второй участок

 

1440/800 + 510/850 = 1,8 + 0,6 = 2,4 (ч) - время полета