Решите уравнение: sin3x*tgx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

sin3x*tgx=0

sin3x=0 

3x=\pi n, n=0,1,2,3... 

x = \frac{\pi}{3}n, n=0,1,2,3... 

tgx=0 

x=\pi k, k=0,1,2,3... 

Ответ: x=\pi k/3, k=0,1,2,3,4... 

x=\pi n, n=0,1,2,3...