(5b-8)+(4-b)-упростить (7a+14)-(2-5a) упростить помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.

(5b-8)+(4-b)= 5b-8+4-b=4b-4=4(b-1)

(7a+14)-(2-5a)=7a+14-2+5a=12a+12=12(a+1)

 

 

Отвечает Авербах Дима.
Первое 4b-4
Второе 12a+12