цена билета в театре с первого по седьмой ряд составляет примерно 1500 рублей. В соответствии с

принятыми правилами цена билета на каждое 7 рядов снижается на 20%. сколько стоит билет в 10 ряду?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.
20% от 1500р=300р
1500-300=1200р
Отвечает Копылова Алёна.

1) 1500/100 = 15 - Один процент

2) 15*20= 300 - 20 %

3)10-7=3 ряда между 7 и 10

4) 300*3= 900

5)1500-900=600  - стоимость билета в 10 ряду:)