от одного города до другого пассажирский поезд идет 4 часа,а машина 5 часов.Какова скорость

поезда,если скорость машины меньше на 10 км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.

пусть х -расстояние от города до города, тогда

скорость поезда х/4,

скорость авто х/5

посколько скорость авто меньше на 10 км/ч то

х/4-х/5=10

х/20=10

х=200 км

тогда скорость поезда 200/4=50 км/ч