Лобзик помогал начальнику  лагеря нести газету от дома к машине.При этом он сделал 5 прыжков

по 9 дм,каждый по направлению к машине,потерял по дороге газету и вернулся назад на 180 см,схватил газету и побежал за начальником лагеря еще 15 м.  Какое расстояние пробежал Лобзик?Донес ли он газету до машины,если машина стояла в 20 м от дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Жариков Даня.

5*90=450 (см) - прыжки к машине

450см-180см=270(см) - вернулся назад

270см+1500см=1700(см) - пробежал Лобзик

это 17метров

Ответ: Лобзик не донес газету, так как он пробежал всего 17 метров

 

Отвечает Касаткина Арина.

5*90=450 см

450-180=270см=2,7 м

2,7+15=17,7 м - пробежал от дома до машины, это меньше 20 м, следовательно до машины он газету не донес