Найти сумму шести первых членов геометрической прогрессии если b1= 16, q= - 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

b1 = 16

b2 = -8

b3 = 4

b4 = -2

b5 = 1

b6 = -1/2

summ:=10.5

Отвечает Аверин Макс.

\frac{16((-1/2)^6)-1)}{-1/2-1}=\frac{21}{2}=10.5