Расставить коэффициенты в реакции, написать ОВР SO2+Br2+H2O=H2SO4+HBr (NH4)2Cr2O7=N2+Cr2O3+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Вероника.

Решение смотри во вложении.

Если будут вопросы, пиши мне.


Отвечает Аббакумов Иван.

SO2+Br2+2H2O=H2SO4+2HBr

  Br2+2e=2Br

   SO2+2H2O-2e=SO4+4H

(NH4)2Cr2O7=N2+Cr2O3+4H2O

Cr(+6)+3e=Cr(+3)
2N(-3)-6e=N2