Помогите Срочно надо СейЧАС Определите обьем воздуха необходимого для сгорания 420 л метана по

уравнению :СН4+2О=СО2+2Н2Оответ по книге4,2 м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.
1) n(CH₄)=420/22.4=18.75 моль
2) CH₄ + 2O₂ → CO₂ + 2H₂O
3) n(O
₂)=2*n(CH₄)=37.5 моль
4) V(O₂)=37.5*22.4=840л
5) V(возд)=840/0,21=4000л=4 м³
Отвечает Занина Настя.
(я так понимаю у тебя ошибка в записи и там не 20 а 202)
CH4+2O2=CO2+2H2On(CH4)=420/22.4=18.75 мольn(O2)=18.75*2=37.5 моль это составляет 21%V=37.5*100/21=178.6 л воздуха