Упростите выражение (m+n)^+(m-n)^/m^+n^ и найдите его значение при m= корень квадратный из 7 n= 1

11/3

Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.

если я правильно поняла, знак ^ - єто вторая степень

 

((m+n)^2+ (m-n)^2)/ (m^2+n^2)=

=(m^2+2mn+n^2+m^2-2mn+n^2)/(m^2+n^2)=

(2*(m^2+n^2))/(m^2+n^2)=2

при любых m и n, в частности при при m= корень квадратный из 7 n= 1 11/3

 

з.і. если не так поняла условие, напиши в ЛС...исправим*