Сколько времени будут нагреваться 1,5 л воды 0т 20 С до 100 С в электрическом чайнике мощностью

600Вт если КПД чайника 80% Ответ 17,5мин помогите решить задачку

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

80%=Аполезная/ А затраченная * 100%

Ап/Аз=0,8

Аз=mс(t2-t1)

m=pV=0,0015 м3 * 1000 кг/ м3=1,5 кг

Аз=1,5 кг *4200 Дж/ кг*С (100-20)=504000 Дж

Ап=600*0,8=480Дж/с

Аз/Ап=504000/480=1050 с

t=1050 сек =17,5 мин