ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Представьте многочлен в виде произведения 4a²-4a+1-x²; y² - a² - 10a - 25;

1-x²-8xy-16y²

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

Ответ:

4a^2-4a+1-x^2=(2a-1-x)(2a-1+x)\\\\y^2-a^2-10a-25=(y-a-5)(y+a+5)\\\\1-x^2-8xy-16y^2=(1-x-4y)(1+x+4y)

Объяснение:

4a^2-4a+1-x^2=(2a-1)^2-x^2=(2a-1-x)(2a-1+x)\\\\y^2-a^2-10a-25=y^2-(a^2+10a+25)=y^2-(a^2+5)^2=(y-a-5)(y+a+5)\\\\1-x^2-8xy-16y^2=1^2-(x^2+8xy+16y^2)=1^2-(x+4y)^2=(1-x-4y)(1+x+4y)