2 √18 + 5 √50 – 0,25 √32 + 7√12=​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябцева Ксения.
Розвʼязок
√18 + 5√50 - 0,25√32 + 7√12



√18 = √(9 * 2) = 3√2
√50 = √(25 * 2) = 5√2
√32 = √(16 * 2) = 4√2
√12 = √(4 * 3) = 2√3


3√2 + 5√2 - 0,25 * 4√2 + 7 * 2√3

3√2 + 5√2 - 1√2 + 14√3

(3 + 5 - 1)√2 + 14√3 = 7√2 + 14√3

Отже, вираз √18 + 5√50 - 0,25√32 + 7√12 дорівнює 7√2 + 14√3.
Отвечает Sladkova Milana.

Ответ:

2√18 + 5√50 -

1

4

4

1

√32 - 7√2 = 6√2 + 25√2 - 1√2 - 7√2 = 23√2

a)

2

2

=

450

2

=

450

:

(

2

)

2

=

225

1

=

15

2

=

15

−2x

2

=−450

x

2

=−450:(−2)

x

2

=225

x

1

=15x

2

=−15

б)

4

2

28

=

0

4

2

=

28

2

=

28

:

4

2

=

7

1

=

4x

2

−28=0

4x

2

=28

x

2

=28:4

x

2

=7

x

1

=

√7

2

=

x

2

=

√7