Срочно !!! Корень 2 sinx+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

2 sinx+1=0

Вычитаем 1 с обеих сторон уравнения

\(\sqrt{2} \sin(x) = -1\)

Делим обе стороны на  \sqrt{2}

\(\sin(x) = -\frac{1}{\sqrt{2}}\)

Этот угол в тригонометрической системе координат находится в III квадранте, где значение синуса отрицательно. Одно из углов, у которого синус равен\(-\frac{1}{\sqrt{2}}\), это \(x = -\frac{\pi}{4}\) (или\(-45^\circ\)).

Но по  мимо этого угла, синус функция периодична с периодом \(2\pi\), поэтому можно добавить к \(-\frac{\pi}{4}\) любое кратное \(2\pi\) значение, чтобы получить другие решения:

\[x = -\frac{\pi}{4} + 2\pi n, \quad n \in \mathbb{Z}\].

\(\sqrt{2} \sin(x) + 1 = 0\)

это:

\[x = -\frac{\pi}{4} + 2\pi n, \quad n \in \mathbb{Z}\].

Отвечает Қабаи Даулет.

####################