Раскройте скобки 1) a(a+1) 2) -b(b+3) 3) (a+2) (b-c) 4) (x-y) (x+y) 5) -a²(a+1)•(a³-4) =


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Иван.

1) a(a+1) = a² + a

2) -b(b+3) = -b² - 3b

3) (a+2)(b-c) = ab - ac + 2b - 2c

4) (x-y)(x+y) = x² - y²

5) -a²(a+1)(a³-4) = -a⁵ - a²(a³-4)