Найдите неизвестный член пропорции 4) (16, 1)/(25, 3) = x/(16, 5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

10,5

Объяснение:

\frac{16,1}{25,3}=\frac{x}{16,5}\\\\25,3x=16,1\cdot 16,5\\\\25,3x=265,65\ \ \ |:24,3\\\\x=10,5